Current projects

Отрасль
Проекты Администрации
Описание проекта

В период с 2020 года по 2022 год реализуются начатые в рамках федерального проекта «Жилье»

национального проекта «Жилье и городская среда» объекты дорожного хозяйства:

1."Строительство автодороги вдоль ул. Профсоюзной и ул. Наумова на отрезке от пр. Ф. Энгельса до нового направления ул. Бубнова".

Протяженность автомобильной дороги 455 м.

Проектом реализации объекта запланировано:

- санация канализационного коллектора,

- переустройство инженерных сетей (линии связи, линии электроснабжения, ливневая канализация, защита инженерных коммуникаций водоснабжения и канализации, защита тепловых сетей),

- устройство земляного полотна, дорожной одежды, искусственного освещения, светофорных объектов,

- установка средств организации дорожного движения, обстановка пути

- устройство остановочных павильонов, скамеек, урн.

Объем освоенных бюджетных средств составил:

- в 2020 году - 112 116,99 тыс. руб.

- в 2021 году – 10 532,55 тыс. руб.

Финансирование объекта на 2022 год составляет 1 399,62 тыс. руб.

Срок реализации – 2020 – 2022 г.г.

2."Улично-дорожная сеть, расположенная от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской, в рамках 1 очереди освоения микрорайона "Видный".

Протяженность автомобильной дороги 1 123,6 м.

Проектом реализации объекта запланировано устройство земляного полотна, дорожной одежды, наружного освещения, ливневой канализации, вынос электрических кабелей, переустройство сетей хоз-бытовой канализации, озеленение территории, обстановка и принадлежность пути.

Объем освоенных бюджетных средств составил:

- в 2020 году - 43 667,13 тыс. руб.

- в 2021 году – 74 550,22 тыс. руб.

Финансирование объекта на 2022 год составляет 32 651,01 тыс. руб.

Срок реализации – 2020 – 2022 г.г.

3. "Реконструкция автомобильной дороги, включающей в себя ливневую канализацию, к микрорайону "Новая Ильинка", проходящую от ул. Б. Воробьевская по ул. Володиной и Дальнему тупику в г. Иваново"
Протяженность автомобильной дороги 765,63 м.

Проектной документацией предусмотрена реконструкция автомобильных дорог по ул. Б. Воробьевская и ул. Володиной с приведением их параметров к нормативным требованиям категории магистральной улицы районного значения транспортно-пешеходной, а также реконструкция ул. Дальний тупик при устройстве ливневой канализации. В рамках проекта планируется выполнить устройство ливневой канализации, устройство и переустройство наружного освещения, вынос электрических сетей и сетей связи. Зона производства работ по реконструкции автомобильной дороги насыщена подземными и надземными инженерными коммуникациями, подлежащими переустройству. Исходя из условий организации дорожного движения на время производства работ, проектной документацией предусмотрено производство работ по реконструкции объекта участками с закрытием движения. Проезд автотранспорта на время производства работ осуществляется по существующей улично-дорожной сети.

Объем освоенных бюджетных средств в 2020 году составил 34 920,95 тыс. руб.

Финансирование объекта на 2022 год составляет 67 399,97 тыс. руб.

Срок реализации – 2020 год, 2022 год.

В 2021 году началась реализация следующих масштабных проектов:

1. "Реконструкция дорожной сети в районе ул. Лежневской г. Иваново".

Длина участка, который подлежит реконструкции, составляет чуть меньше 9 километров. Он начинается от въезда в Иваново с трассы М7 и продолжается до Шереметевского проспекта. Проект разделен на 7 этапов. Проект коснется не только самой улицы, но и примыкающих к ней площадей и улиц, которые являются ее продолжением, в частности Багаева и 10-го Августа. Реконструкция коснется только самой транспортной магистрали и тротуаров возле нее. Объекты инфраструктуры затронуты не будут.  Планируется произвести укладку асфальта, установить новые бордюры, устроить велодорожки, монтировать остановки, выполнить обустройство полос для общественного транспорта, парковок, модернизацию перекрестков, а также разделить встречные потоки и создать островки безопасности. Вместе с этим, запланировали дороги-дублеры, планируется новая схема организации движения. Будут размещены комплексы фото-видео фиксации и видеонаблюдения.

В 2021 году начался 1 этап реконструкции дорожной сети - от въезда в город с трассы М7 до пересечения с проспектом Текстильщиков.

Объем освоенных бюджетных средств в 2021 году составил 134 974,20 тыс. руб..

Финансирование объекта:

- на 2022 год составляет 71 000,00 тыс. руб.

- на 2023 год – 300 000,00 тыс. руб.

- на 2024 год – 487 368,12 тыс. руб.

Начало реализации объекта – 2021 год.

Окончание реализации – зависит от финансирования объекта из бюджета Ивановской области.

2. «Строительство автомобильной дороги в мкр. «Видный» в г. Иваново».

Протяженность автомобильной дороги 828,9 м.

Планируемая к строительству автомобильная дорога выходит на существующую улицу Павла Большевикова и соединяется со строящейся в настоящее время «Улично -дорожной сетью, расположенная от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской, в рамках 1 очереди освоения мкр. «Видный».

В рамках реализации объекта планируется выполнить работы по устройству дорожного полотна (земляные работы, дорожная одежда, обстановка и принадлежности), ливневой канализации и локальных очистных сооружений в количестве 4 штук, наружного освещения.

Освоение средств в 2021 году составило 0,00 тыс. руб. ввиду отсутствия финансирования.

Финансирование объекта на 2022 год составляет 134 706,24 тыс. руб.

Срок реализации – 2021 – 2022 г.г.