Предложение от ПАО "Т Плюс"

Стадия реализации
Нужны инвестиции
Отрасль
Предложение от ПАО "Т Плюс"

ПАО «Т Плюс» владеет на праве собственности объектами недвижимости «Оперативный золоотвал № 5» с кадастровым номером 37:24:030626:30, «Золоотвал №6» с кадастровым номером 37:24:030732:295, объектом движимого имущества «ВЛ-6 кВ ПС Ив-5 – земснаряд».
    Золоотвалы выведены из эксплуатации и в производственной деятельности филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» не участвуют.

Оперативный золоотвал № 5

Расположен на левом берегу реки Уводь на земельных участка с кадастровыми номерами 37:24:030626:4 площадью 14,6 га, 37:24:030626:9 площадью 5,7 га по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Смирнова, 104. Земельные участки принадлежат на праве аренды ПАО «Т Плюс».
    Согласно Правил землепользования и застройки г. Иваново, утвержденных решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 № 694 в редакции от 25.03.2020 № 11, оперативный золоотвал № 5 расположен в производственно-коммунальной зоне.
    Золоотвал состоит из 4-х секций общим объемом 509 тыс. куб.м. Ограждающие и разделительные дамбы из местного грунта (смесь суглинка, песка, золы), крепление гребня и откосов дамб из щебня, песка, посев трав с подсыпкой растительной земли.
    Подъезд к золоотвалу организован со стороны ул. Смирнова.
    На ограждающей дамбе со стороны р. Уводь расположен газопровод на ИвТЭЦ-2. Вблизи золоотвала проходят железнодорожные пути от ст. Горино на Ивановскую ТЭЦ-2 и бывший Камвольный комбинат.
    Золоотвал включен в отраслевой раздел Российского регистра гидротехнических сооружений.

ВЛ-6 кВ ПС Ив-5 – земснаряд

Ранее по ВЛ-6 кВ осуществлялось электроснабжение земснаряда на оперативном золоотвале № 5 от ПС Ивановская 5 филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», фидер 6 кВ № 623. Разрешенная максимальная мощность от ПС «Ивановская 5» 600 кВт.
    Кабельно-воздушная линия 6 кВ состоит:
    1. Кабель ААШВ-3х150 – 120 метров.
    2. Воздушная линия 6 кВ - провод АС-70 (трёхпроводная) на железобетонных опорах – 13 шт. (6 промежуточных, 2 анкерные, 2 анкерно-концевые с кабельной муфтой, 1 угловая, 2 переходных анкерных опор) протяженностью 595 м. Частично ВЛ проходит по территории АО "Меланж".

Золоотвал № 6

Расположен на левом берегу реки Уводь на земельном участке с кадастровым номером 37:24:030732:21 площадью 31,5 га по адресу: Ивановская область,
г. Иваново, ул. Павла Большевикова, 23. Земельный участок принадлежит на праве аренды ПАО «Т Плюс».
    Согласно Правил землепользования и застройки г. Иваново, утвержденных решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 №694 в редакции от 25.03.2020 № 11, золоотвал № 6 расположен в производственно-коммунальной зоне.
    Золоотвал состоит из 2-х секций общим объемом 4 468 тыс. куб. м. Ограждающие и разделительные дамбы из местного грунта (смесь суглинка, песка, золы), крепление гребня и откосов дамб из щебня, песка, посев трав с подсыпкой растительной земли.
    Подъезд к золоотвалу организован со стороны ул. Павла Большевикова.
    На берегу р. Уводь со стороны золоотвала расположен газопровод на ИвТЭЦ-2. Через золоотвал проходит ВЛ-35 кВ.
    Масса золы на золоотвале 2 091 тыс. т. Согласно протоколу исследования проб строительных материалов и экспертному заключению на стройматериалы зола каменноугольная ИвТЭЦ-2 относится к первому классу строительных материалов в соответствии с критериями для принятия решения об использовании строительных материалов. Согласно свидетельству о классе опасности отходов для окружающей природной среды золошлаки от сжигания Кузнецкого угля имеют класс опасности – 5, опасных свойств не установлено. Золошлаковые отходы можно использовать в производстве различных бетонов, строительных растворов, керамики, теплогидроизоляционных материалов, дорожном строительстве, где они могут быть использованы взамен песка и цемента.

Оперативный золоотвал № 5 Адрес: г. Иваново, ул. Смирнова, 104

Земельный участок с кадастровым номером 37:24:030626:4
Площадь: 14,6 Га.
Коммунально-складская зона П-2.

Золоотвал № 5 14,6 Га.JPG

Земельный участок с кадастровым номером 37:24:030626:9
Площадь: 5,7 Га.
Зона озеленения специального назначения П-3.

Золоотвал № 5 5,7 Га.JPG

Оперативный золоотвал № 6 Адрес: г. Иваново, ул. Смирнова, 104

Земельный участок с кадастровым номером 37:24:030732:21
Площадь: 31,5 Га.
Зона озеленения специального назначения П-3.

Золоотвал № 6 31,5 Га.JPG