Ведутся переговоры о строительстве в Ивановской области нового завода

10.07.2018

Девятая Международная промышленная выставка «Иннопром-2018», организованная при поддержке Минпромторга России, открылась накануне в Екатеринбурге.

Делегация Ивановской области принимает участие в работе форума. Свою продукцию на выставке «Иннопром» представляют крупнейшие компании Ивановской области, в их числе предприятия «Профессионал», ДиПОС, «ИМЗ Автокран», «Завод подъемников».

Накануне во время посещения экспозиции «Иннопром-2018» Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил стенды ивановских предприятий и пообщался с их представителями.

«Основная цель нашего участия в выставке – заявить, что завод «Автокран» вернулся на рынок и готов активно развиваться. Также мы планируем расширить деловые контакты и провести ряд переговоров с южнокорейскими производителями на предмет сотрудничества. Важно и то, что мероприятие проходит в Екатеринбурге. Ранее Уральский регион потреблял четверть производимой продукции завода, поэтому мы планируем восстановить контакты и наладить прежние объемы поставок», – сообщил представитель «ИМЗ Автокран».

Отметим, что в рамках промышленной выставки уже состоялся ряд переговоров. Так, руководство  предприятия «Профессионал» и крупнейшего мирового производителя дорожно-строительной техники – южнокорейской компании «Дусан» обсудили перспективы строительства на территории Ивановской области нового завода.

«Наша компания уже третий год приезжает на выставку «Иннопром» со своим стендом, демонстрирующим потенциал предприятия. Это крупная выставка, позволяющая наладить контакты с зарубежными производителями. В этом году мы планируем привлечь крупного инвестора - компанию «Дусан» для строительства завода по производству дорожно-строительной техники», – прокомментировали представители компании «Профессионал».

Главной темой форума в этом году стало «Цифровое производство», ключевыми разделами выставки являются индустриальная автоматизация, машиностроение и производство компонентов, технологии для энергетики. Официальной страной-партнером выставки «Иннопром» в этом году выступила Республика Корея.

Среди участников выставки – компании из Беларуси, Венгрии, Великобритании, Германии, Дании, Индии, Ирана, Италии, Китая, ОАЭ, Франции, Финляндии, Швейцарии, Чехии, ЮАР, Японии и других стран. Параллельно с выставкой «Иннопром» в Екатеринбурге проходит Пятый Российско-китайский ЭКСПО, где  демонстрируются новейшие разработки российских и китайских компаний и проходит презентация актуальных российско-китайских проектов.