В Иванове возобновляется работа кондитерской фабрики "Красная Заря"

12.11.2021
В Иванове возобновляется работа кондитерской фабрики "Красная Заря".

Юридическая фирма «Юнайтед партнерс» стала победителем торгов по продаже имущества кондитерской фабрики «Красная заря» в городе Иваново, следует из протокола торгов на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Долги и активы предприятия -банкрота выкупила крупная  украинская компания кондитерских изделий «Конти».

В Иванове будет возобновлена работа кондитерской фабрики. Сейчас на фабрике «Красная заря» идет наладка оборудования и набор персонала. Вернуться на производство предлагают бывшим работникам фабрики. Известно, что директором предприятия вновь назначен Павел Афанасьев. Производство планируют запустить в ближайшие две недели.

«Красная заря» - одно из старейших кондитерских предприятий страны, открылось в 1903 году. В 2010 производство было перенесено из центра Иванова на окраину. В начале 2013-го на предприятии началась процедура банкротства, производство было остановлено. В 2014-м пришел новый инвестор, который перезапустил предприятие. Однако к 2018 году кондитерская фабрика вновь оказалась в кризисной ситуации. «Красная заря» встала, долги перед работниками были окончательно погашены лишь летом 2021 года после того, как появился инвестор.

#WORK_AREA##WORK_AREA#