В Иванове в микрорайоне Авдотьино откроют спортивный клуб с бассейном

В Иванове в микрорайоне Авдотьино откроют спортивный клуб с бассейном
В Иванове в микрорайоне Авдотьино откроют спортивный клуб с бассейном
15.04.2022

В Иванове готовится к открытию новый спорткомплекс.


В микрорайоне Авдотьино готовится к открытию спортивный комплекс «X-Fit», в который было инвестировано почти 400 млн рублей.

«Открытие клуба сопровождается созданием свыше 70 новых рабочих мест. Кроме того, строительство любого спортивного объекта повышает конкуренцию между клубами, а значит услуги для конченого потребителя станут более доступными», - рассказал мэр города Иванова Владимир Шарыпов.


Ожидается, что спортивный клуб будет востребован, так как жители не раз обращали внимание на нехватку спортивных объектов в этом микрорайоне.


Ивановский клуб станет сотым клубом сети спорткомплексов «X-Fit». В клубе будет развернута широкая линейка программ, как для взрослых, так и для детей.


Чем привлечет посетителей новый спортивный клуб:

- детский бассейн на 6 дорожек по 12,5 метров, по словам руководителя проекта Дениса Данилова, станет самым большим в регионе.

- 25-метровый бассейн для взрослых рассчитан на 5 дорожек.

- оснащенный силовым оборудованием FOREMAN и HOIST ROC-IT тренажерный зал.

- в кардиозоне разместят системы Precor с сенсорным дисплеем, каждый из которых подключен к интернету.

- залы групповых программ, класса настольного тенниса и сайкл-студии, оборудованной комплексами BODY BIKE с эффектом полного погружения и системой контроля пульса

- классические раздевалки и отдельные помещения для родителей с маленькими детьми разного пола (мам с сыновьями и пап с дочками).

- подъемник для посещения клуба людьми в инвалидных креслах.


«Несколько лет назад, на начальном этапе строительства спорткомплекса, мы уже подвели сюда две дороги (до ремонта выезды были в грунтовом исполнении)», - рассказал Владимир Шарыпов. Мэр Иванова добавил, что планируется выполнить ремонт подъездов со стороны Кривцова и Говядова. В текущем году запланирован ремонт 1-й Водопроводной улицы (от ул. Коноховской до д.48) и 2-ой Уводьстроевской улицы (от ул. Коноховской до д.9). Как отметил мэр, ширина некоторых улиц частного сектора не позволяет добавить вторую полосу движения, в зимнее время это может затруднять проезд – выходом может стать введение на отдельных участках одностороннего движения.


Артём Осинкин представил возможную схему изменения дорожного движения. По проекту, движение по улице 1-ой Водопроводной на участке от ул. Коноховской до объездной дороги предлагается организовать по направлению от перекрестка к дороге «Авдотьино-Беляницы-Курьяново». Движение по 2-ой Водопроводной будет осуществляться от дороги «Авдотьино-Беляницы-Курьяново» к 2-ой Уводьстроевской. По его словам, такая схема движения обусловлена тем, что видимость дороги на выезде с 1-й Водопроводной лучше, чем при выезде с 2-й Водопроводной на дорогу «Авдотьино-Беляницы-Курьяново». В ближайшие дни по поручению Владимира Шарыпова этот вариант будет обсуждаться с жителями микрорайона, только после этого проект может быть взят в работу.


QR6WTKTymP0.jpg   5Wxk4QLABIE.jpg 


IMG_5515-1.jpg   Oxc8CGTFcXs.jpg


gb9ks_CP6U8.jpg   U-Be2nL5DUY.jpg



Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании