В Иванове расширяют производство спортивных и игровых комплексов

В Иванове расширяют производство спортивных и игровых комплексов
В Иванове расширяют производство спортивных и игровых комплексов
27.03.2024

Игровые комплексы и спортивное оборудование изготавливают в Иванове.


Компания Playco (Плэйко) https://playco.ru/?ysclid=luatsdhp5n672672572 является разработчиком и производителем игрового и спортивного оборудования с 2010 года. Ответственный и рациональный подход к созданию продукции отражается на качестве игровых и спортивных комплексов и позиционирует компанию как одну из передовых на рынке оборудования для отдыха и развития детей всех возрастов.

Предприятие «Плейко» успешно заняло нишу после ухода иностранных компаний. В 2023 году перевели производство в новое здание и увеличили выпуск продукции на 20%. 


Дмитрий Солдатов, руководитель производства «Плейко Рус»: «Долгое время мы стремились к тому, чтобы переехать в современное здание. И в 2023 году мы переехали в собственное здание, в новое современное здание. Здесь мы учли все наработки. И, можно сказать, какие-то ошибки прошлых лет».


Производство игровых элементов, спортивного оборудования в том виде, в каком оно сегодня, произошло не сразу. До недавнего времени заказчики предпочитали импортные аналоги. Экологичные. Два года назад, когда иностранные производители стали покидать российский рынок, ивановские - оперативно улучшили свои качественные показатели. Участвуют в двух федеральных программах «Формирование комфортной городской среды» и «Умные спортивные площадки». Над игровыми элементами работают опытные дизайнеры. Создают как типовые проекты, так и на заказ. К примеру, нашли российских партнеров по производству лакокрасочных изделий. Растет спрос на продукцию.


Александр Несчастнов, генеральный директор «Плейко Рус»: «В настоящий момент мы дореализовываем крупный масштабный проект с инвестициями в полмиллиарда. И совсем рядом будем строить такой цех. Такой же красивый и комфортный. Можно сказать, брат-близнец на соседнем участке».


Площадь объекта будет около 6 тысяч квадратных метров. В планах привлечение заемных средств по программе государственной поддержки, это и промышленная ипотека, и кредит на покупку оборудования. Срок реализации проекта 2023 - 2026 года. К концу реализации планируют выйти на проектную мощность и создать 40 рабочих мест.


Станислав Воскресенский, губернатор: «Радует, что такие производства появляются. Обратите внимание, цех абсолютно новый. Построен год назад. Радует, что работают с многими регионами. Определённый знак качества. И, естественно, с нашей Ивановской областью».


Программа благоустройства территорий будет продолжена, и губернатор выразил надежду, что именно наши производители обставят дворы и скверы.


2.jpg  3.jpg

4.jpg  5.jpg  6.jpg





Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании