В Иванове прошел Областной День предпринимателя

28.05.2018

25 мая в СРК «Олимпия» состоялся 17-ый Областной День предпринимателя. В мероприятии приняли участие ведущие производственные компании региона, представители бизнеса и власти.

Центральным событием Областного Дня предпринимателя стала выставка «Достижения малого и среднего бизнеса». Гостей Дня предпринимателя ждала насыщенная образовательная программа в Лектории – уникальной площадке, на которой известные предприниматели и топ-менеджеры рассказали о своем опыте развития бизнеса, а также ярмарка вакансий, где компании-экспоненты представили информацию о свободных вакансиях и о преимуществах работы в их компаниях.

Также на площадке СРК «Олимпия» был представлен стенд, посвященный поддержке предпринимателей, которую оказывает Администрация города Иванова. Специалисты управления экономического развития и торговли ивановской мэрии познакомили представителей бизнеса с действующими в городе мерами поддержки. Среди них - предоставление субсидий, обучение и консультирование по юридическими и бухгалтерским вопросам. МБУ «Инвестиционный центр» презентовал инвестиционный портал и инвестиционные площадки города Иванова, рассказал об услугах учреждения.
Кроме того, сотрудники МКУ «Управление муниципальными закупками» представили два пилотных проекта по осуществлению закупок «малого объема» с использованием открытых информационных систем – «Портал поставщиков» и «Электронный магазин малых закупок».

На торжественной церемонии в ходе Для предпринимателя выступили заместитель председателя правительства Светлана Давлетова, депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов, представители региональной власти, бизнес-сообщества. Первый заместитель Главы Администрации города Иванова Сергей Золкин вручил благодарности предпринимателям, внесшим весомый вклад в социально-экономическое развитие областного центра, а также награды воспитанникам центра «Новация», ставшим победителями межрегиональных конкурсов.