В г. Иваново открывается фабрика по производству спанбонда

В г. Иваново открывается фабрика по производству спанбонда
В г. Иваново открывается фабрика по производству спанбонда
17.11.2021
В Иванове откроется фабрика спанбонда.

Новый завод по производству нетканого материала– спанбонда разместился на территории бывшего мебельного комбината. В построенном здании площадью 3 тыс. кв. м расположится производственный цех и офисные площади. Запустить производство планируют во второй половине декабря. Сейчас на заводе идет наладка оборудования.


Как рассказала коммерческий директор компании «Спанлайн» Эльвира Комолова, ткань очень прочная и популярна во многих сферах деятельности. Одно из направлений - это медицина. Средства индивидуальной защиты: костюмы, маски, бахилы, одноразовую одежду для хирургов, все это шьют из нетканого материала. Широко применяется технология также в строительной отрасли и агросфере. Так на садовых участках его используют в качестве укрывного материала.


Эльвира Комолова, коммерческий директор компании "Спанлайн": «При запуске первой очереди производства у нас будет организовано 45 рабочих мест. Из них 10 мест - это ИТРовские сотрудники, остальные - это рабочие специальности. Средняя заработная плата выше по отрасли - 45 тысяч рублей».


Эльвира Комолова, коммерческий директор компании "Спанлайн": «При запуске первой очереди производства у нас будет организовано 45 рабочих мест. Из них 10 мест - это ИТРовские сотрудники, остальные - это рабочие специальности. Средняя заработная плата выше по отрасли - 45 тысяч рублей».тность зависит от потребности заказчика. Будем выпускать от 10 до 150 граммов полипропилена на квадратный метр. В основном используем стандартные цвета, плюс голубой и зеленый для медиков. Цветной материал приготовили для производителей упаковки нашего региона», - пояснила представитель компании.


Больше половины продукции фабрика собираются поставлять на ивановский рынок. Заказчики уже ждут открытия завода.
Для города, подчеркнул мэр, это не только поддержка бренда текстильного края и снабжение местных швейных цехов «своим» материалом, но и пополнение бюджета и новые рабочие места (на предприятии будет создано 45 высокооплачиваемых рабочих мет). Со строительством второго корпуса владельцы обещают создать еще 20 рабочих мест. Инвестиции в бизнес составили более 200 млн. рублей. «Это второе предприятие в городе, которое занимается производством этого нетканого материала. Даже в нашем регионе продукция будет востребована, поможет заместить импорт. Важно, что на предприятии созданы все необходимые условия для работы», - отметил глава города Иванова Владимир Шарыпов.


«Общая сумма инвестиций в экономику в этом году по прогнозам превысит 12 млрд. рублей (за пять лет выходит свыше 55 млрд): это переоборудование производств, вложения в покупку земли, строительство и т.д. И конечно, это не только промышленное производство, сюда же входят инвестиции в создание медицинских и частных образовательных центров, спортивных залов, магазинов и ресторанов. Рост инвестиций говорит о главном – о том, что бизнесмены чувствуют уверенность в будущем города, рассчитывают на содействие со стороны правительства и мэрии и доверяют нам, вкладываясь в совместные долгосрочные проекты», - добавил мэр.

    сп3.jpg          сп 5.jpg 

                                                   сп2.jpg

    сп 6.jpg          Сп1.jpg



Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании