Приглашаем на семинар по мерам поддержки бизнеса

Приглашаем на семинар по мерам поддержки бизнеса
Приглашаем на семинар по мерам поддержки бизнеса
21.09.2018
10 октября 2018 года в 10-00 в актовом зале Администрации города Иванова (г. Иваново, пл. Революции, 2 этаж, каб. 221) пройдет семинар, посвященный существующим мерам поддержки бизнеса. Представители власти и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства расскажут о федеральных и региональных мерах финансовой, налоговой, организационной и консультационной поддержки предпринимателей.
Приглашаем принять участие!

Запись и подробная информация по телефону: (4932) 59-46-03.

Рассматриваемые вопросы:
1. Приветственное слово. О системе мер государственной поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности.
2. Основные направления деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области.
3. О действующих мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (гранты, меры налогового стимулирования, поддержка в моногородах, меры поддержки Корпорации МСП).
4. О мерах государственной поддержки бизнеса на федеральном уровне.
5. Об услугах, предоставляемых субъектам МСП региональным центром инжиниринга и центром поддержки предпринимательства Ивановской области.
6. О системе подготовки квалифицированных кадров в колледжах Ивановской области.
7. О разъяснении законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.
8. Дискуссия, ответы на вопросы. К дискуссии привлечены представители УФНС, Росреестра, Прокуратуры, Департамента сельского хозяйства и продовольствия.


Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!  


Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!


   Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.


   

   Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

   

   С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом
на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной и жилищной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров
на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.


   Для создания благоприятных условий реализации инвестиционных проектов на территории областного центра и повышения прозрачности работы всех сфер городской жизни в 2020 году сформирован штаб по улучшению инвестиционного климата.


   В районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. В прошлом году двое первых резидентов уже приступили к осуществлению деятельности на её площадке.


   В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города.


   Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и сохранить существующие кадры, привлекая также квалифицированных специалистов
в наш город, улучшив качество жизни в Иванове.


С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании