ОАО "Корпорация МСП" предлагает свои услуги предпринимателям Ивановской области

17.11.2017
В рамках целевой модели "Поддержка малого и среднего предпринимательства" во всех МФЦ на территории Ивановской области ОАО "Корпорация МСП" предоставляет следующие услуги:

- подбор по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц;

- предоставление по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

Подробную информацию об услугах и порядке их предоставления можно узнать на сайте ОАО  "Корпорация МСП"  и на портале МФЦ.

Также во всех МФЦ Ивановской области предоставляются услуги по регистрации на Портале Бизнес-навигатора АО "Корпорация МСП".

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора Вы сможете:

1. Выбрать бизнес.
Вы узнаете, какой бизнес открыть в своем городе, какие для этого нужны инвестиции и документы. Все виды бизнеса легко определяются на карте города. Расчет спроса на товары и услуги выбранного бизнеса основан на данных о реальном потреблении более 900 товаров и более 100 видов услуг.

2. Рассчитать примерный бизнес-план.
Подбор бизнес-плана происходит по выбору пользователя. Можно рассчитать одинаковые бизнесы в разных локациях или разные - в одном месте. Система подскажет, сколько вокруг потребителей и конкурентов и имеет ли смысл открывать бизнес. Если Вы знаете, сколько денег можете вложить, то навигатор покажет подходящие для открытия бизнесы. С примерным бизнес-планом Вы можете обратиться в банк за кредитом. Все данные для расчёта примерного бизнес-плана по 76 городам обновляются регулярно.

3. Найти, где взять кредит и оформить гарантию.
Бизнес-навигатор укажет расположение отделений банков в Вашем городе, кредитные продукты банков, при наличии вопросов система переадресует на интернет страницу банка для дополнительной информации. Также в навигаторе Вы найдете контактные данные государственных гарантийных организаций в Вашем регионе, которые выдают гарантии и поручительства предпринимателям для получения кредитов.

4. Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.
Мы собрали в единую базу все государственные и муниципальные организации, которые поддерживают малый и средний бизнес в Вашем городе. На карте указаны расположение таких организаций, их адреса, контактные данные.

5. Подобрать в аренду помещение для бизнеса.
В навигаторе содержится база государственной и частной недвижимости. Вы можете увидеть, какое государственное и муниципальное имущество предлагается для предпринимателей. Вы можете найти варианты аренды частной собственности для открытия собственного бизнеса и уточнить актуальность предложения. Данные о недвижимости обновляются не реже одного раза в месяц.

6. Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.
В Бизнес-навигаторе собраны планы закупок всех крупнейших компаний с государственным участием. В системе еженедельно актуализируются планы более 200 крупнейших заказчиков. Вы можете найти планируемую закупку по официальному справочнику продукции и услуг. Вы можете посмотреть закупки по дате объявления или периоду.

Доступ к бизнес-навигации бесплатный.

Ссылка на сайт Навигатора https://smbn.ru/msp/main.htm

Подробно, что такое Навигатор  https://smbn.ru/help/bn.htm