Компания «Неоакустик» - новый резидент ОЭЗ «Иваново»

06.07.2022

Новый резидент ОЭЗ "Иваново" будет делать шумоизоляционные панели.

Официальный статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) "Иваново" получила компания ООО "Неоакустик".

Экспертный совет при Минэкономразвития РФ по промышленным ОЭЗ одобрил заявку компании.

В проект планируется инвестировать более 153 млн рублей и создать 48 новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала в производственной отрасли.

Компания намерена выпускать звукоизоляционные панели, разработанные с использованием передовых мировых технологий. Их можно применять при строительстве многоэтажных зданий. Панели, по словам представителей компании, будут тоньше, чем аналоги, выпускаемые другими производителями, что позволит экономить площадь помещения при строительстве.

Статус резидентов ОЭЗ "Иваново" уже получили компании "Профессионал", "Трикотаж Натали", "Родники текстиль", "Суртекс" и "Унтекс-Родники".

Постановление о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа "Иваново" глава правительства России Михаил Мишустин подписал в сентябре 2021 г.

Общая площадь ОЭЗ будет 153 га: большая часть – 99,7 га – в Родниках и 53,2 га – в Иванове. Резиденты получат налоговые льготы и подготовленную инфраструктуру, строительство которой началось в октябре 2021 г.