Инвестиционный центр принял участие в форуме «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее»

10.10.2018
9 октября в Москве состоялся форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». Организатором мероприятия выступили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Форум собрал более 700 участников, которыми стали представители органов власти и институтов развития бизнеса более, чем из 70 регионов России. В слёте приняли участие как российские, так и иностранные бизнесмены, а также ведущие международные инвесторы.

Цель форума — обеспечить эффективный диалог между регионами и потенциальными инвесторами для реализации перспективных инвестиционных проектов, создающих основу для роста национальной экономики. Российский фонд прямых инвестиций и Агентство стратегических инициатив представили новую структуру, которая станет «единым окном» для иностранных инвесторов в Россию, соединяя операторов проектов, инвесторов, представителей региональных властей и институтов развития. Структура называется «Проектный офис по привлечению и сопровождению инвестиций в регионы России».

Город Иваново на форуме представляли начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова и руководитель МБУ «Инвестиционный центр» Теткин Александр. Были проведены переговоры и намечены дальнейшие планы по сотрудничеству с заместителем директора Фонда Развития Промышленности Андреем Манойло. Фонд был создан в 2014 году для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Подробнее о мерах поддержки, предлагаемых фондом, можно узнать на официальном сайте.

Также вместе с исполнительным директором Ассоциации Индустриальных Парков Денисом Журавским обсуждались перспективы развития Ивановской системы индустриальных парков. Напомним, что на сегодняшний день на территории города Иванова их два: ин дустриальный парк «Иваново-Вознесенск» и индустриальный парк «Красная Талка».