16 ноября в Иванове состоится: Пятый межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда–2023»

07.11.2023

В Иванове состоится пятый межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда–2023».

16 ноября в Ивановской области пройдет пятый межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда–2023». Организаторами мероприятия выступают Правительство Ивановской области и региональный центр «Мой бизнес». Площадками для проведения форума станут ООО «Меркурий» и Ивановский Политех.

Программа Форума предусматривает проведение ряда деловых мероприятий, где будет обсуждаться нынешняя ситуация в отрасли и перспективы ее развития.

Эксперты федерального уровня и руководители компаний по производству спецодежды и средств индивидуальной защиты обсудят вопросы правового регулирования рынка, тренды, тенденции и изменения, а также проектирование и внедрение инновационных СИЗ.

В рамках форума состоится выставка спецодежды ивановских компаний и ознакомительная экскурсия по производству инновационных мембранных тканей ООО «Меркурий».

Завершится мероприятие демонстрационным туром по учебно-производственным площадкам центра компетенций текстильной и легкой промышленности Ивановского политеха.

Посмотреть подробную программу мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.  https://xn--q1af.xn--37-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом
на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной и жилищной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров
на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

Для создания благоприятных условий реализации инвестиционных проектов на территории областного центра и повышения прозрачности работы всех сфер городской жизни в 2020 году сформирован штаб по улучшению инвестиционного климата.

В районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. В прошлом году двое первых резидентов уже приступили к осуществлению деятельности на её площадке.

В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города.

Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и сохранить существующие кадры, привлекая также квалифицированных специалистов
в наш город, улучшив качество жизни в Иванове.