Current projects

Отрасль
Проекты Администрации
Описание проекта

1. Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест по адресу: г. Иваново, ул. 1-ая Камвольная.

Проектная мощность – 240 мест, из них ясельных – 80 мест.

Здание ДОУ представляет собой сложную прямоугольную форму, с тремя надземными этажами и подвалом, к которому с северо-западной стороны, со стороны дворовой части примыкает одноэтажный объем, в котором расположены помещении кухни. Габаритные размерами здания в осях 39,7х42,1.

Первый этаж предусмотрен для размещения четырех групповых (2 ясельные группы на возраст 1,5-2 года, вместимостью 20 человек; 2 младшие группы на возраст 2-3 года, вместимостью 20 человек), пищеблока, бытового блока, медицинского блока.

Второй этаж предусмотрен для размещения четырех групповых (2 младшие группы на возраст 3-4 лет, вместимостью 20 человек; 2 средние группы на возраст 4-5 лет, вместимостью 20 человек), зала для спортивных занятий, хозяйственные помещения и административного блока.

Третий этаж предусмотрен для размещения четырех групповых (2 старшие группы на возраст 5-6 лет, вместимостью 20 человек; 2 подготовительные группы на возраст 6-7 лет, вместимостью 20 человек), зала для музыкальных занятий, хозяйственные помещения и административных кабинетов.

В подвале располагаются помещения теплового пункта, водомерный узел, вентиляционная камера, электрощитовая и помещение уборочного инвентаря.

Объем освоенных бюджетных средств составил:

- в 2020 году - 58 138,19 тыс. руб.

- в 2021 году – 124 837,16 тыс. руб.

Финансирование объекта на 2022 год составляет 26 039,04 тыс. руб.

Срок реализации – 2020 – 2022 г.г.

2. Строительство пристройки на 350 мест к зданию МБОУ Гимназия № 44 г. Иваново Ивановской области.

Пристройка к общеобразовательной школе представляет собой расширение существующей МБОУ Гимназия № 44. Вновь возводимый корпус здания начальной школы имеет 3-этажный объем мощностью на 350 мест и соединен переходом на уровне 2-го этажа с основным, существующим объемом школы, для начальной школы (1-4 классы) и рассчитано на 12 классов.

Объем освоенных бюджетных средств составил:

- в 2020 году - 7 649,23 тыс. руб.

-  в 2021 году – 19 000,51 тыс. руб.

Финансирование объекта на 2022 год составляет 177 411,74 тыс. руб.

Срок реализации – 2020 – 2023 г.г.

3. Строительство общеобразовательной школы на 350 мест в мкр. "Рождественский" г. Иваново Ивановской области.

Школа представляет собой отдельно стоящее трехэтажное здание на 12 начальных классов с наполняемостью до 30 человек. В здании запланировано размещение вестибюля, гардероба, учебных помещений, спальни-игровые для групп продленного дня, столовой, спортивных залов, кабинетов логопеда и психолога, санузлов.

Объем освоенных бюджетных средств составляет:

- в 2020 году - 52 965,36 тыс. руб.

- в 2021 году – 125 438,40 тыс. руб.

Финансирование объекта на 2022 год составляет 102 475,75 тыс. руб.

Срок реализации – 2020 – 2022 г.г.