Земельные участки ЖК «Юбилейный», Иваново

Земельные участки ЖК «Юбилейный»
Земельные участки под строительство жилого микрорайона
Площадка
Зеленые площадки
ул. Куконковых
Площадь участка/помещений
54600 кв.м.
Форма реализации
Продажа
Форма собственности
Частная

Земельные участки под строительство жилого микрорайона.

ООО «Славянский Дом» предлагает к продаже три земельных участка общей площадью 54600 кв.м. (кадастровые номера 37:24:010450:1157, 37:24:010450:1156, 37:24:010450:1155), расположенные в юго-восточной части города Иваново по ул. Куконковых, 141 под строительство жилого микрорайона «Юбилейный».

Участки расположены рядом с ТЦ «Евролэнд», микрорайоном «Видный» и в 15 минут езды от центра города.

1. земельный участок с кадастровый номер 37:24:010450:1157

2. земельный участок с кадастровый номер 37:24:010450:1156

3. земельный участок с кадастровый номер 37:24:010450:1155

Земельные участки расположены в территориальной зоне застройки многоэтажными жилыми домами. Участок имеет благоприятные транспортные условия с одной стороны ул. Куконковых, с другой Администрацией города планируется строительство улично-дорожной сети, соединяющую ул. Куконковых и 2-ю Камвольную (обеспечив тем самым выезд на ул. Павла Большевикова). Предлагаемые участки обеспечиваются необходимыми объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры в допустимом радиусе территориальной доступности.

Строительство нового жилого комплекса - это не просто возведение нескольких жилых домов, а комплексное планирование микрорайона. При проектировании учитывалась транспортная и социальная инфраструктуры, предусмотрены прогулочные зоны.

Развитие микрорайона разделено на две очереди.

1 очередь строительства

Планируется на земельном участке с кадастровый номер 37:24:010450:1157. В настоящее время обществом проведены инженерные изыскания, разработка проектно-сметной документации и получено разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с нижеперечисленными показателями:

Наименование показателей

Показателей

Площадь земельного участка

24 998 кв. м.

Площадь застройки

5447,58 кв.м.

Строительный объем

152101,64 кв.м.

Количество зданий

Количество этажей

Количество секций

Количество квартир

Общая площадь жилых помещений (с учетом балконов, лоджий, веранд и террас)

30168,94 кв.м.

Функциональная организация, проектируемого жилого дома, основана на концепции «двор без машин» и «закрытая территория», которая позволяет создать изолированное дворовое пространство, для прогулок, отдыха, катания на велосипеде и роликах, утопающее в зелени.

.

2 очередь строительства

Планируется на земельных участках с кадастровыми номерами 37:24:010450:1156 и 37:24:010450:1155. В настоящее время обществом проведены инженерные изыскания и прорабатывается концепция застройки второй очереди микрорайона девятиэтажными домами, с ориентировочными показателями 33 000 кв.м. жилья.

Контакты: Шеберстов Александр Сергеевич (тел. 59-48-43)