Земельный участок в аренду с торгов по адресу: г. Иваново, ул. 1-я Балинская

Земельный участок в аренду с торгов по адресу: г. Иваново, ул. 1-я Балинская
Земельный участок в аренду с торгов по адресу: г. Иваново, ул. 1-я Балинская
28.09.2022
Аукцион состоится 25.11.2022 в 14:00 по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, 2 этаж, каб. 221 «зал заседаний».

Лот № 1.
Предмет аукциона: земельный участок (аукцион на право заключения договора аренды земельного участка).
Местоположение: Ивановская область, город Иваново, улица 1-я Балинская, земельный участок 4.
Площадь: 767 кв.м.
Границы земельного участка: установлены в соответствии с кадастровой выпиской земельного участка от 21.12.2020 № КУВИ-002/2020-49554643, выданной филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ивановской области.
Кадастровый номер: 37:24:040416:715.
Разрешенное использование: «объекты дорожного сервиса» (код вида 4.9.1).
Целевое назначение: для строительства объекта недвижимости в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка.
Территориальная зона: зона обслуживания производственных объектов и предпринимательской деятельности О-3.

Категория земель: земли населенных пунктов.
Срок аренды: 30 месяцев (Срок аренды был определен в соответствии с пунктом 9 статьи 39.8 Земельного кодекса РФ и приказом Минстроя России от 15.05.2020 № 264/пр «Об установлении срока, необходимого для выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства зданий, сооружений, в целях расчета срока договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности», исходя из категории объекта капитального строительства площадью до 1500 кв.м).

Начальная цена предмета аукциона (рыночная стоимость годовой арендной платы):
989 000 рублей.
Шаг аукциона: 3% от начальной цены – 29 670 рублей.
Размер задатка: 20% от начальной цены – 197 800 рублей вносится на расчетный счет организатора аукциона.

Подробная информация здесь


Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании