Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»
Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»
08.08.2021

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»


Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс 

на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» 

Цель Конкурса - пропаганда лучших практик работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах.

К участию приглашаются:

- организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности

- органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап до 6 августа 2021 года - принимаются заявки,

2 этап с 6 по 20 августа 2021 года.

Номинации:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

г) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

е) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

ж) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

з) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

и) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

к) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.


Участие: БЕСПЛАТНОЕ

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда в сентябре 2021 года.


Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на http://contest.rusafetyweek.com/ заполнить электронные формы в соответствии с положением о Конкурсе.


Помощь организациям по участию в Конкурсе оказывает комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции

Телефон: 8 (4932) 32-82-52, 8 (4932) 41-16-77



Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании