В Иванове завершили строительство первого в регионе спортивного комплекса с ледовой ареной

В Иванове завершили строительство первого в регионе спортивного комплекса с ледовой ареной
В Иванове завершили строительство первого в регионе спортивного комплекса с ледовой ареной
03.10.2022

В Иванове завершили строительство первого в регионе спортивного комплекса с ледовой ареной.


В Иванове завершили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с ледовой ареной и 2 бассейнами.

Это первый  спортивный объект для региона. 
Строительство ФОКа началось  в 2020 году в микрорайоне "Видный". Объект возводил Газпром. По социальной программе "Газпром - детям". 
Это первая областная площадка, где можно будет бесплатно заниматься хоккеем и фигурным катанием. 

В физкультурном комплексе есть два бассейна. Один - большой, 25-метровый. Первый в городе на шесть дорожек. Здесь будут проводить тренировки в том числе уже действующие чемпионы и олимпийские надежды. Пловцы участвуют в приемке.
Еще один бассейн - малый (10*16) -учебный, для общеразвивающих упражнений и игр.

Большое внимание приковано к ледовой арене. Федерация хоккея мечтает скорее начать занятия на своем, не арендованном поле. Здесь же планируют заниматься и фигуристы.

Подходит комплекс для проведения областных и межрегиональных соревнований. Но еще важнее, доступен будет не только для учебно-тренировочного процесса. Но и для повседневных физкультурно-оздоровительных мероприятий.


На базе ФОКа откроется бесплатная спортшкола для 350 начинающих хоккеистов, пловцов, фигуристов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Бассейн будет открыт и для взрослых. 

10267e8808f1444a959dcd0a482a461b.jpg   710899b0c11d4a5889f47e2c79fce2d0.jpg

3.jpg   4.jpg

2.jpg


В Иванове завершили строить ФОК с ледовой ареной и бассейном.mp4





Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании