В Иванове строят предприятие по производству спортоборудования

13.04.2022
В Иванове появится предприятие по производству уличного игрового и спортивного оборудования.

Инвестором предприятия выступает ивановская компания «Ресурс», которая планирует открыть в этом году новую производственную площадку.
Более 10 лет предприятие разрабатывает и изготавливает уличные тренажеры, качели, карусели и детские игровые комплексы.
Основным рынком сбыта долгое время была столица, сейчас компания расширяет свое производство в нашем городе.
В настоящее время производство размещается в арендованном цеху,  в скором времени у компании появится собственный. Отмечается, что строительные работы уже ведутся. Цех площадью более 5000 квадратных метров разместился на Торфяной улице.

Строительную площадку посетил мэр областного центра Владимир Шарыпов, с руководством компании он обсудил ход реализации инвестпроекта.
«Ту часть рынка, которую занимали импортные производители игрового, спортивного оборудования, сейчас наши компании переориентируют на себя», - рассказал глава города.
Отметим, сделанные в Иванове тренажеры уже опробованы на квартальных спортивных площадках в 14-й и 28-й школах, а также в ФОКОТе на базе 3-й гимназии. «
По опыту эксплуатации мы видим, что то наше оборудование зачастую даже лучше, оно более ремонтопригодно, более вандалоустойчиво чем импортное», - отметил Владимир Шарыпов.

На встрече с руководством компании депутат по округу Ольга Белолапова отметила, что строительство современного производственного цеха даст дополнительный импульс развитию района.
В ходе рабочего визита обсуждались также вопросы подключения к инженерным сетям: готовность к содействию подтвердили представители «Водоканала», по словам инвестора, техприсоединение по электричеству и газу уже завершено.

Сумма инвестиций составила порядка 300 млн рублей. Директор по производству Дмитрий Солдатов сообщил, что уже закуплено новое производственное оборудование, которое позволит обеспечить на собственной площадке полный цикл производства продукции и значительно расширить линейку выпускаемых изделий.

Основной акцент делается на уникальные решения игровых и спортивных комплексов для детей каждой возрастной группы с целью физического и интеллектуального развития через игру.
Произведенная продукция соответствует ГОСТу, сертифицирована по международным и российским стандартам, обладает высокими качественными и износостойкими характеристиками, экологически безопасна.
Как отметил Дмитрий Солдатов, новое производство планируется запустить к осени, дополнительно будет создано 80 рабочих мест.

1.jpg    3.jpg

4.jpg    7.jpg