В Иванове строят первый пятизвездочный отель"Алхимик"

В Иванове строят первый пятизвездочный отель"Алхимик"
В Иванове строят первый пятизвездочный отель"Алхимик"
21.07.2022
В Иванове строится пятизвездочный отель.


Пятизвездочный отель будет располагаться в исторической части города по адресу: 10 Августа, 21
У отеля будет два корпуса - старинный особняк XIX века и новое трёхэтажное здание.

Для гостей в «Алхимике» создадут 21 номер высшей категории, площадь номеров достигают 105 кв.м.
Особое внимание уделяется не только дизайну номеров, но и общественным зонам отеля.
На 1 этаже будет располагаться ресторан класса люкс изысканной кухни.

 В Ивановской области это будет первая пятизвёздочная гостиница.
Строящийся объект, 21 июля посетил глава города Владимир Шарыпов: «6 лет инвестор вынашивал планы по организации бутик-отеля. Сейчас мы видим, что эти планы реализуются. Безусловно, для нашего города это очень важно. Впервые появится отель "5 звёзд", который сможет обеспечить самое комфортное пребывание наших гостей. По гостям мы видим, конечно, что гостиничный фонд у нас имеет перспективы роста, проводится масса значимых мероприятий таких, как "Зеркало", фестиваль телесериалов "Пилот", и мы видим, что загрузка в гостиницах почти под 100%. Например, даже спортивные мероприятия у нас тоже собирают много гостей. Ивановский полумарафон "Красная нить", мы посчитали, принёс почти 14 млн рублей нашему бизнесу», - отметил ивановский мэр Владимир Шарыпов.

В «Алхимике» организуют мини-музей с антиквариатом и старинными документами на тему путешествий.
Планируют разместить и работы художницы Юлии Борисовой «Алхимик. Таро», которые участвовали в «Первой фабрике авангарда» в 2021 году. Параллельно московский художник Данил Поляков работает над арт-объектом для отеля.


Достроить отель планируют к концу 2023 - началу 2024 года.
Инвестор планирует вложить в проект 250 млн рублей.
Будет создано около 40 рабочих мест.
Стоимость номера в отеле пока не называют, но, по словам представителя застройщика, - от 5 тысяч рублей за сутки и выше.

Сопровождение данного инвестиционного проекта осуществляется МБУ «Инвестиционный центр».

8ccGxmHPj5g.jpg   2qQ0jqMDL3JROfKgT2yLHHeLgJaa32hlZLMFq7aLbzk-BIg_urtdFOgzs1EYSbc8PTAosK1n3ZAfoxj3XfzvUdmo.jpg   pJME3g3hSKE.jpg

dRfWtp80NY4.jpg   hIFEAW6E9WFDwD6uHRKdSvcfppQE51u31DUk0n9pR6Nu6imRuqtGSqWx8b5VrG4dUjjZMJpRe9Uhuh7YWgbe5H9s.jpg  

Uop1SkKvxWw.jpg   WCCAm9GbzMaego30U0qvEnbxon0c4kPjPXyj9rUJzA4SKOYL6boKucIbKcsuYsSLRnYTBFbS4QSJ7jS6kDNTEm8c.jpg



видео: В строящемся пятизвездочном отеле в Иванове создадут музей антиквариата и площад.mp4
 


Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании