В Иванове стартует конкурс бизнес-проектов

В Иванове стартует конкурс бизнес-проектов
В Иванове стартует конкурс бизнес-проектов
13.03.2018

17 марта в Иванове состоится старт городского конкурса «Бизнес-идея 2018», который пройдет в формате нетворкинг-встречи. Победители конкурса получат возможность заключения инвестиционного контракта на реализацию своего проекта!

Организатором конкурса выступил Фонд содействия развитию города Иванова совместно с Инвестиционным центром и Администрацией города Иванова.


Цель конкурса:

поиск наиболее интересных и перспективных с экономической и социальной точки зрения бизнес-идей и развитие на их основе эффективных бизнес-моделей для реализации проектов на территории города Иваново.


Более подробная информация по конкурсу: istart2018.ru и vk.com/istart2018


Всех, кто хочет первыми пообщаться с организаторами и наставниками конкурса, задать свои вопросы и подать заявку на участие, приглашаем на общегородской нетворкинг!


Мы ждем: предпринимателей и владельцев бизнеса, студентов и специалистов, тех, у кого уже есть собственная бизнес-идея, и тех, кто только планирует открыть свой бизнес!


Общегородской нетворкинг – это уникальная возможность побыть в кругу избранных – людей, которые сами сделали себя и продолжают движение вперед, и лично пообщаться с Главой города Иванова и другими представителями городского управления, с популярными ивановскими блогерами, активистами и спикерами, и конечно же с одними из самых успешных предпринимателей города Иванова:


Сергей Звонов – Президент Фонда содействия развитию города Иваново, владелец компании «Славянский дом»,


Михаил Шмелев – Депутат Ивановской городской Думы, Учредитель ООО «ТДЛ Текстиль»,


Роман Петров – Cовладелец финансово-промышленного холдинга “ТДЛ”,


Евгений Рябов – венчурный инвестор компаний по консалтингу в сфере спорта "Business Consulting Group" и по производству органических продуктов питания "Жёрнов", а также владелец Лайк Центра Иваново.


На мероприятии каждый сможет:


•  представить свой бизнес потенциальным деловым партнерам,


•  обсудить развитие своих проектов с близкими по духу людьми,


•  обзавестись множеством полезных знакомств и контактов,


•  пообщаться с наставниками и организаторами конкурса,


•  первыми подать заявку на участие в конкурсе!



Для более эффективного общения в процессе нетворкинга рекомендуется взять с собой визитки и подготовить небольшой рассказ о себе, своей деятельности и своем проекте, который заинтересует остальных  участников в общении с вами.


Участие в нетворкинге абсолютно бесплатное – необходимо только зарегистрироваться!


Торопитесь – количество участников ограничено!


Ссылка на регистрацию: https://istart2018.timepad.ru/event/679520/




Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании