В Иванове открылся клуб пинг-понга на Шереметевском проспекте

В Иванове открылся клуб пинг-понга на Шереметевском проспекте
В Иванове открылся клуб пинг-понга на Шереметевском проспекте
01.06.2022
В Иванове открыт клуб настольного тенниса.

В четверг, 2 июня состоялось открытие клуба настольного тенниса (https://vk.com/pingpong_37) по адресу Шереметевский проспект 117, инвестором которого является Марина Яковлева.

В клубе побывали глава города Владимир Шарыпов, зампред гордумы Галина Бочкова и вице-президент региональной федерации настольного тенниса Екатерина Павлова, чтобы обсудить льготные условия для занятий подающих надежды спортсменов и детей с ограниченными возможностями. 

Данный объект размещен в цоколе многоквартирного жилого дома, произведен ремонт на площади более 500 кв.м, закуплен и установлен необходимый спортивный инвентарь. Инвестор вложил в проект свыше 26 млн рублей. В клубе настольного тенниса создано 10 рабочих мест.

Марина Яковлева подчеркнула, что проект не столько коммерческий, сколько социально-направленный и отметила, что ее вдохновила работа ушедшей в прошлом году Анны Егоровой, которая посвятила себя поддержке особенных детей в рамках проекта АНО "Содействие".

"Мы продолжаем ее дело, двери нашего клуба всегда открыты для особенных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь их  ждут бесплатные тренировки", – сказала Яковлева.


Также клуб предоставляет время для тренировок подающих надежды спортсменов ивановской федерации настольного тенниса и сотрудничает с центрами по работе с трудными подростками. В спортклубе шесть столов, один из которых расположен в отдельном помещении и подходит для индивидуальных занятий, есть комфортные душевые, санузлы и кафетерий.


Реализация данного проекта осуществлялась при поддержке МБУ "Инвестиционный центр" в рамках оказания муниципальной услуги "сопровождение проекта по принципу одного окна".


bNlsH7f0cTrcrhjmhbkmQzLezO5k0hgDXrkkyliAZQYt60cM77iLfse0jXbUQzPMgmqrwquTtjnTI3GSuXLo23Nd.jpg   vRNuPS9tYBJJ5aVfXPhivKXEltApULQNGGG4dgeNEGf04ADxqA5fdU3nUnzZhLBCcLflJhCZwkGEdXEUvuxhXAFd.jpg   

ePvOZKtsfc-pWLEZPGBC0bfUDp_8qcPocy9wqrIqi44Q1JaritHwLEzOaLbVzDyNjLHX2GnTpFwncZDulr8zyVit.jpg    MpMh91rDrO4CjSOpu9hITcT16wIWG-WgWvlsT6iEEFn4SpiJcHK2VKmEsGXAvG7Bbir99FkkY5EOyzN4WP2kfe37.jpg  

 PslLsRtkSuANVeYDenxM33HygogE_0LKIPPZtTMjWiqWVwIVikegWwqaUsLgf9H-Q02XkGIsf77HJTtWoJNff9El.jpg   Screenshot_23.jpg

Клуб для любителей пинг-понга (1).mp4



Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании