Открытие уникальной сыроварни Павла Кабанова

В центре Иваново открыли уникальную сыроварню.

Сыроварня Павла Кабанова – один из инвестиционных проектов, реализуемых в Иванове в текущем году. Сыродел готов предложить жителям и гостям города более 80 сортов сыра из коровьего и козьего молока. В планах расширить ассортимент уникальных сыров и блюд из сыра, а также добавить продукцию из верблюжьего и ослиного молока. Глобальной целью Павел Кабанов видит развитие в городе культуры потребления сыра и повышение внимания ивановцев к качеству продуктов питания.

Магазин сыра, сыроварня и ресторан разместились в помещении площадью 400 квадратных метров в самом центре города на улице Советской, д.32. Это здание набойного корпуса Мануфактуры Фокиных - объект культурного наследия регионального значения. При ремонте сохранены архитектурные особенности помещения, в том числе кирпичные своды. Площадь кафе рассчитана для размещения туристической группы (полный автобус), у здания есть парковка для автобусов. Автор проекта уверен, что объект станет одной из обязательных точек туристических программ и экскурсий по городу.

Сыроварня предлагает посетителям попробовать сырный кофе, мороженое из сыра и другие оригинальные блюда, а также посетить мастер-классы для детей и взрослых. Павел отмечает, что вся продукция натуральная и не имеет химических добавок. Молоко для изготовления сыра производится на фермах Тейковского и Ивановского районов, при этом, по словам автора, выбираются породы коров, которые дают наиболее вкусное и подходящее для сыров молоко.

Объем инвестиций, вложенных в проект, превышает 12 млн рублей. Под этот проект было закуплено специальное оборудование для изготовления сыра (прессы, климатические камеры и так далее), которое не только обеспечивает высокое качество продукции, но и позволяет посетителям увидеть этапы созревания сыра.

МБУ " Инвестиционный центр" оказывал консультационную поддержку при реализации проекта на всех этапах.

Сегодня, 7 июня, с инвестором встретились глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель областного правительства Александр Кузьмичев. Они стали одними из первых гостей сыроварни.

Как отметил Владимир Шарыпов, сейчас МБУ "Инвестиционный центр сопровождает порядка двух десятков проектов в различных отраслях. Это традиционная для города лёгкая промышленность, производство, жилищное строительство, гостиничная отрасль и общепит, спортивные клубы и другие. Основная задача центра – помочь в реализации проектов.

В 2020-2021 годах из-за ковидных ограничений многие инвестиционные проекты не доходили до реализации и запуска из-за неопределённости, сложной оценке коммерческих рисков.

В 2022 году предпринимательское сообщество «активизировалось», но этот год принёс новые вызовы. Сложности с импортом оборудования и материалов из стран Европы и Северной Америки, санкции в финансовой сфере оказывают определённое влияние на бизнес и в нашем городе.

По поручению мэра, центр оказывает поддержку в подборе качественных аналогов недоступного оборудовании, а также в приобретении уникального оборудования, привычные цепочки поставки которого сейчас нарушены.

Телефон МБУ "Инвестиционный центр": + 7 (4932) 59-48-43.

uNdQqh6f8qwayjH6AqQuC0afUyGvsHxaUL4z43I3qkxHFH4G8Tv-iq3x0YQXtQs0z9dX0dFTcBMSSJEC41oRa0if.jpg  _1adfWgZULw_ic7djqWaMuX1mmPHDO7K7Qmd8GOCYGbVAlK1Vmu59mANRjoCmxJWA5_IBj51YUJ8n7DVnxJbwgss.jpg

MhW9fT6cQGW35rptN7-WaskcGjUz-HXVYjaQFnqjALZ3bHsoRzuGvBfpKIWcGXtAb7erQeyjlKxDalrKeP5iyPnE.jpg  Screenshot_3.jpg

Сырный рай в центре Иванова.mp4