Строительство Дворца водных видов спорта в г.Иваново

14.10.2021
Строительство Дворца водных видов спорта в г. Иваново.

Министерство спорта РФ подтвердило софинансирование из федерального бюджета на 2022-2023 годы строительства Дворца водных видов спорта в городе Иваново. Решение принято Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

В 2022 году федеральная субсидия составит 650,2 млн рублей, в 2023 году – 901,05 млн рублей.

14 октября, губернатор Станислав Воскресенский вместе с президентом Всероссийской Федерации плавания Владимиром Сальниковым на набережной реки Уводь, где и расположится Дворец, обсудили вопросы строительства дальнейшего функционирования объекта.

В 2022 году начнется строительство. Дворец водных видов спорта разместится в центре города на левом берегу реки Уводь, на улице Набережная, за домом союза промышленников и предпринимателей. Это будет двухэтажное здание площадью более 14,4 тысяч квадратных метров.

Спорткомплекс объединит в себе сразу несколько функций. здесь можно будет проводить физкультурно-оздоровительные занятия по плаванию и другим водным видам спорта для всех желающих. Дворец водных видов спорта станет учебно-тренировочной базой для профессиональных спортсменов. Также в спорткомплексе будут проходить турниры, в том числе федерального уровня.

Во дворце водных видов спорта также разместят тренировочный 25-метровый бассейн на шесть дорожек и детский бассейн на 12 метров для обучения плавания детей с трёх лет. Кроме того, спорткомплекс включает тренажерный и хореографический залы, зал "сухого" плавания, детскую игровую комнату, кафе на 90 мест. На прилегающей к Дворцу водных видов спорта территории обустроят парковку.

photo1_ivanovo.jpeg

P1812155_.jpg