Президент поручил определить меры господдержки для развития ивановского БИМа

17.08.2021

Президент В.В. Путин поручил определить меры господдержки для развития Ивановского БИМа.

Президент поручил определить меры господдержки для развития Ивановского БИМа.

Об этом сообщил глава региона Станислав Воскресенский по итогам встречи с Владимиром Путиным. ⠀

«Президент поручил Правительству России определить меры государственной поддержки проекта по преображению квартала ивановских мануфактуры. Напомню, в июне с инвестором – ГК Родина и ВЭБ.РФ подписали соглашение по развитию этого проекта. А в июле – на территории Большой Ивановской мануфактуры обсудили с министром образования России Валерием Фальковым проект по созданию межвузовского кампуса», – рассказал губернатор. ⠀

На базе БИМа создадут центр городского притяжения с современным пространством для отдыха и развития, в том числе создадут университетский кампус.

#WORK_AREA##WORK_AREA#