Конкурс "Регионы-устойчивое развитие" инвестиционных проектов по Ивановской областив

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие».

Уважаемые Предприниматели!

Предоставляется возможность получить инвестиционные кредиты с государственной поддержкой на условиях льготного финансирования.

Правительством Российской Федерации принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП, производственных компаний крупного бизнеса и системообразующих.

Данные программы требует для предприятий разъяснения бизнес - сообществу  по механизмам поддержки и механизмам их получения, а также программ льготного кредитования.

В данной связи Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) ведет работу по рассмотрению заявок на льготное кредитование предприятий.

Три простых шага оформить кредит с государственной поддержкой:

- заполнить заявку

- направить документы по Инициатору проекта и инвестиционному проекту

- плотное взаимодействие с сотрудниками Оргкомитета

Работа данной программы направлена на все отрасли промышленности.

Работа ведется по проектам следующих типов и категорий:

• Новое строительство;
  • Модернизация;
  • Реконструкция;
  • Перепрофилирование предприятия;
  • Пополнение оборотных средств
  • Исполнение контрактов
  • Локализация производства;
  • Приобретение производств / предприятий.

Направленность проектов:

• Агропромышленный комплекс
  • Промышленные предприятия
  • Предприятия ЖКХ
  • Социальные объекты
  • Объекты инфраструктуры
  • Объекты туризма

Преимущества работы по программе «Регионы – устойчивое развитие»:

• Бюджет проекта: от 10 млн. рублей;
  • Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита;
  • Доля собственных средств: не менее 20% от суммы проекта;
  • Срок кредитования проектов: от 3 - 15 лет
  • Стоимость средств: в зависимости от программы поддержки (от 3-9,5%/ годовых)
  • Финансовые каникулы на долг: на период строительства и монтажа оборудования (не более 2 лет)
  • Финансовые каникулы по уплате процентов: до 9 месяцев

Для упрощения работы по реализации бизнес – инициатив были разработаны «типовые» проекты, что позволят сократить сроки рассмотрения, а также пакет предоставляемых документов (https://infra-konkurs.ru/methodical-recomendations/download/4).

Более детальная информация о программе, а также процедура работы программы, указана в презентационном материале (https://infra-konkurs.ru/documents/download/56 ).

Заявки принимает к рассмотрению Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (https://infra-konkurs.ru/documents/download/900 )

на почту: info@infra-konkurs.ru.

Результатом рассмотрения заявок является получения кредитных средств по  специальной льготной программе кредитования, а также получения средств государственной поддержки.

Прием заявок ведётся на постоянной основе.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Биткова Юлия Владимировна,

конт. тел. 8 (926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73,  bitkova@infra-konkurs.ru

Информацию направлять на почту: info@infra-konkurs.ru