Компания «НИИТМ» открыли цех по отделке парашютных тканей

23.11.2022
Создание парашютного кластера в Ивановской области.

Компания «НИИТМ» полгода назад запустила в Ново-Талицах новый цех, где активно развивается производство комплектующих для парашютов.
Там отбирают, моют, пропитывают и красят парашютные ткани.
После отделки они имеют определенные характеристики воздухопроницаемости, позволяющие отрегулировать скорость падения груза или полета десантников.
Предназначаются для парашютных систем нового поколения.

Основные потребители компании - завод «Полет» в Иванове, а также компании парашютного дивизиона холдинга «Технодинамика».
"Самое главное, что два года назад мы с холдингом "Технодинамика" договорились, что не просто будем развивать площадку нашего парашютного завода "Полет" – крупнейшего по производству в стране парашютов, но и создадим так называемый парашютный кластер, здесь будет создаваться необходимая для производства парашютов продукция – ленты и ткани", – отметил глава региона.
"Все договоренности выполнены, я очень доволен. Появились новые рабочие места, новые инвестиции и современнейшее оборудование", – сказал Станислав Воскресенский.

Установлено современное оборудование. Выпускают 2 млн метров ткани в год. Изготавливают более 100 видов продукции, а также ленты, шнуры, нитки специального назначения. За 9 месяцев этого года изготовили более 21 млн единиц.
Пока на предприятии работает 50 человек и к 2024 году руководство предприятия планирует расширить производство, создать новые рабочие места.

п31.jpg  п32.jpg

п34.jpg  п35.jpg