Ивановская компания "Нейрософт" расширит выпуск импортзамещающего медоборудования

На окраине Иванова построят производственную площадку за 400 млн рублей.

Ивановская компания по производству высокотехнологичного медицинского оборудования "Нейрософт" построит четвертый производственный корпус, объем инвестиций составит 400 млн руб.

По словам президента компании "Нейрософт" Алексея Шубина, ориентировочный ввод в эксплуатацию нового корпуса – 2025 г.
В новое здание на ул. Станкостроителей компания перевезет всё производство медицинского оборудования, в старых корпусах останутся разработчики и административный персонал. В планах у компании – реализовать 35 проектов по разработке и производству нового медоборудования.

"Любые проекты по импортозамещению получат максимальную поддержку. Нам сейчас надо думать, как выстоять в этой ситуации, но не только. Нам надо думать и о будущем, какие еще новые рабочие места, какие производства, которых исторически не было на территории страны, могли бы развиться здесь у нас в Ивановской области. Я, прежде всего, имею в виду потенциалы нашего высшего образования", – сказал Воскресенский во время осмотра объекта.

Вместе с Алексеем Шубиным глава региона оценил новое медицинское оборудование, производимое в компании «Нейрософт», осмотрел производственную базу предприятия, пообщался с работниками.

Как рассказал Алексей Шубин, за прошлый год на предприятии удвоили производство.

Алексей Шубин показал несколько разработок компании, в том числе оборудование, которое активно идет на экспорт или поступает в российские клиники и организации, имея импортозамещающий характер. В том числе – стимулятор магнитный, прибор для аудиологического скрининга новорожденных, другое оборудование.

"Нейрософт" выпускает электроэнцефалографы – приборы для диагностики при эпилепсии, новообразованиях, сосудистых заболеваниях и т. д., электронейромиографы для диагностики заболеваний периферической нервной системы, магнитные стимуляторы для лечения психиатрических заболеваний и реабилитации пациентов, электрокардиографы и пр.

"Нейрософт" - один из лидеров рынка в области нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации. Компания работает с 1992 г. и производит высокотехнологичное медицинское оборудование для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и проч.

"Нейрософт" побеждал во Всероссийском конкурсе "Экспортер года" в 2021 г., 2020 г. и в 2019 г.

Во время пандемии компания поставила более 60 электроэнцефалографов серии  "Нейрон-Спектр" в российские инфекционные центры Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска, Калининграда и др. и отправил транскраниальные магнитные стимуляторы в санаторий "Решма".

Для студентов Ивановского химуниверситета работники "Нейрософта" организовали бесплатный образовательный курс по проектированию и созданию медицинской техники.

P2118419.jpg    uploads-2022-3-uploads-2022-3-02118372.jpg

img-20220310-132109.jpg     img-20220310-132448.jpg