28.07.2023 состоится мероприятие Корпорация МСП: Открытый диалог с бизнесом

20.07.2023

Мероприятие Корпорация МСП: Открытый диалог с бизнесом.

Уважаемые предприниматели Ивановской области! Приглашаем вас на встречу с представителями Корпорации МСП.

Мероприятие состоится 28 июля в 11:00 в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект 85-г, 3 этаж.

Обращаем внимание, с 11.00 стартует регистрация, начало мероприятия - 11.30

Во встрече также примут участие представители Правительства Ивановской области,

МСП Банка и региональных фондов поддержки.

Ответим на все ваши вопросы и расскажем:

- Какие финансовые меры сейчас действуют для бизнеса;
- Как получить кредит под поручительство, если не хватает залога;
- Какие программы льготного лизинга оборудования доступны предпринимателям;
- Как найти партнёров и новые рынки сбыта продукции;
- Как действовать и куда обращаться, если ваши права были нарушены;
- Что такое Цифровая платформа МСП.РФ, и чем она полезна предпринимателям региона.

Участие в мероприятие – бесплатное, требуется предварительная регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/64ae904ee010db2d692cd329/

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом
на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной и жилищной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров
на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

Для создания благоприятных условий реализации инвестиционных проектов на территории областного центра и повышения прозрачности работы всех сфер городской жизни в 2020 году сформирован штаб по улучшению инвестиционного климата.

В районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. В прошлом году двое первых резидентов уже приступили к осуществлению деятельности на её площадке.

В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города.

Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и сохранить существующие кадры, привлекая также квалифицированных специалистов
в наш город, улучшив качество жизни в Иванове.