Определены финалисты городского конкурса «Бизнес-идея 2018»

27.08.2018

Определены финалисты городского конкурса «Бизнес-идея 2018». Итоги третьего отборочного тура были озвучены 25 августа на спортивном празднике, организованном для участников проекта.

Как рассказал руководитель городского Инвестиционного центра Александр Теткин, ребята очень хорошо потрудились: «Было много лекций, встреч. Нам захотелось поощрить участников конкурса и организовать для них выезд на природу в последние выходные лета». Все участники проекта «Бизнес-идея 2018», в том числе и выбывшие из гонки за главные призы, но продолжающие обучение, были приглашены в пейнтбольный клуб «839», где их ждали соревнования по пейнтболу и лазертагу, ГТО-марафон и уроки по хастлу.

Напомним, концепция конкурса зародилась около года назад при личном участии мэра областного центра Владимира Шарыпова. Старту конкурса предшествовала достаточно длительная подготовка. О начале проекта было объявлено в марте этого года. На конкурс заявилось более 150 участников, из которых наставники сформировали четыре команды. Сначала из всех заявленных проектов было отобрано 70, затем 21. В минувшую субботу объявлены восемь финалистов.

В команде Сергея Звонова остались проекты «ЭКОМОБИЛЬ» (Дмитрий Селиверстов, Александр Урсу, Михаил Агапов) и «Социальный кредитный кооператив» (Елена Жеглова).
В команде Кирилла Игнатьева: «Творческая мастерская» (Анастасия Гущина) и кросс-канальная платформа для локальных видов услуг «anyService» (Умнов Денис, Хайкин Дмитрий, Иванников Александр).
В команде Михаила Шмелева: НПК «Модернизация конструкций и механизмов» (Кирилл Ясников, Максим Лукаускас) и «Трансформируемая мебель» (Константин Лукин).
В команде Романа Петрова: «Детские наборы» (Лариса Перцева) и «Фортепиано - это просто» (Александр Долов, Александр Комарницкий, Анатолий Комарницкий).

Добавим, что в рамках проекта для участников организована образовательная программа, всего около 50 часов занятий: обсуждение академического материала, тренинги, совместный просмотр фильмов по экономике. Создана собственная библиотека. Обучение продолжится до конца проекта, итоги конкурса планируется подвести во второй половине сентября.

Следить за новостями конкурса!