11 октября Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Ивановская область»

06.10.2023

11 октября : Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Ивановская область».

11 октября в Иванове пройдет Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Ивановская область».

В конференции примут участие губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский, прокурор Ивановской области А.В. Жугин, руководители правоохранительных органов и деловых объединений Ивановской области, адвокатского и научного сообществ региона.

Планируется обсудить меры государственной поддержки предпринимательства в регионе, стратегию предупреждения необоснованного уголовного преследования предпринимателей, а также другие острые вопросы силового давления на бизнес.

В заключение мероприятия состоится личный прием предпринимателей.

Мероприятие пройдет на площадке центра «Солярис» по адресу: Иваново, ул. Карла Маркса 62/107, начало в 9.30.

Приглашаем предпринимателей принять участие в конференции.

Регистрация по ссылке:

Конференция станет ключевым событием в серии мероприятий, проводимых АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» и будет направлена на укрепление взаимодействия с правоохранительными органами, институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей и ведущими деловыми объединениями региона, а также повышение уровня доверия бизнеса к власти и общественным организациям.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом
на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной и жилищной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров
на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

Для создания благоприятных условий реализации инвестиционных проектов на территории областного центра и повышения прозрачности работы всех сфер городской жизни в 2020 году сформирован штаб по улучшению инвестиционного климата.

В районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. В прошлом году двое первых резидентов уже приступили к осуществлению деятельности на её площадке.

В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города.

Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и сохранить существующие кадры, привлекая также квалифицированных специалистов
в наш город, улучшив качество жизни в Иванове.