Информация об учреждении

Муниципальное унитарное предприятие «Инвестиционный центр» было создано постановлением Главы города Иванова № 453 от 18.05.2001 года как специальная организация по привлечению инвесторов в наш город. С момента создания предприятие является юридическим лицом, имеет на праве хозяйственного ведения обособленное имущество, самостоятельный баланс.
Основной деятельностью предприятия до 01 марта 2015 года было формирование земельных участков для индивидуально жилищного строительства, для строительства многоэтажных жилых домов и иного назначения (объекты складского назначения, многоярусные паркинги, административные здания, торговые центры и т.д.) или иного строительства.

С 2008 года предприятие организует и проводит публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Основные виды деятельности предприятия были уточнены путем внесения изменения в учредительные документы, которые прошли регистрацию в ИФНС города Иванова.

Начиная с июня 2017 года, Предприятие ведет активную работу по поиску инвесторов, а также их сопровождению и оказанию содействия с целью реализации инвестиционных проектов на территории города Иваново.

В октябре 2017 года была завершена реорганизация МУП “Инвестиционный центр” в МБУ “Инвестиционный центр”. В настоящее время учреждение ведет активное сотрудничество с такими компаниями, как: “Gabbiano” (один из крупнейших производителей свадебных платьев в России и за рубежом), “Нейрософт” (производитель медицинского оборудования), “Профессионал” (ведущий в России завод-изготовитель навесного рабочего оборудования для дорожно-строительной техники).
Цели
Улучшение инвестиционного климата города Иванова и планомерное привлечение инвестиций.
Направления деятельности:
  • Оказание организационной поддержки инвесторам
  • Обеспечение режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами власти
  • Подбор и формирование качественно подготовленных инвестиционных площадок
  • Сотрудничество с индустриальными парками и выявление неиспользуемых земельных участков для размещения производств
  • Предоставление информационной и консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства
  • Целевой поиск новых инвесторов и инвестиционных идей
Информация об учреждении