Инвестиционные площадки

Земельный участок под жилую застройку
Площадка
Зеленые площадки
ул. Ткачей, д. 7/14
Площадь участка/помещений
1673 кв.м.
Форма реализации
Аренда
Форма собственности
Муниципальная

Земельный участок под жилую застройку.

Земельные участки с кадастровыми номерами 37:24:040504:593 площадью 698 кв. м, 37:24:040504:594 площадью 710 кв. м, 37:24:040504:595 площадью 265 кв. м, расположенные по адресу: город Иваново, улица Ткачей, дом 7/14.

В настоящее время земельные участки образованы и поставлены на государственный кадастровый учет с видом разрешенного использования «для многоквартирного жилого дома (малоэтажная застройка)». Границы земельных участков установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 № 694 (далее – Правила), указанные земельные участки расположены в зоне застройки многоэтажными жилыми домами Ж-3.

Земельные участки входят в границы территории, ограниченной улицами Льва Толстого, Кузнецова, Ясной Поляны, Красноярской, Героя Советского Союза Сахарова, 1-м переулком Чернышевского, улицей Чернышевского и 2-м переулком Чернышевского в г. Иваново, в отношении которой постановлением Администрации города Иванова от 29.07.2011 № 1498 утверждена документация по планировке территории (далее - ДПТ).

Данные земельные участки входят в границы достопримечательного места объекта культурного наследия «Жилые кварталы Первого рабочего поселка», расположенного по адресу: город Иваново, улица Ткачей, улица Ясной Поляны (полностью), территория ограниченная улицами Ясной Поляны, улицы Ярморочной, улицы Рабфаковской и переулка Гаражный» (далее – Достопримечательное место). Распоряжением Департамента культуры и туризма Ивановской области от 02.06.2015 № 304 (далее - Распоряжение № 304) утвержден предмет охраны выявленного объекта культурного наследия и требования к осуществлению деятельности и к градостроительному регламенту в границах территории объекта культурного наследия.

Для строительства объекта капитального строительства на данных участках необходим вынос инженерных коммуникаций (канализация, электрический кабель) и место под строительство трансформаторной подстанции.