Инвестиционные площадки

Комплекс зданий с земельным участком на ул. Ермака
Площадка
Коричневые площадки
ул. Ермака, д.3
Площадь участка/помещений
6024 кв.м.
Форма реализации
Продажа
Форма собственности
Муниципальная
Расстояние до центра города
2,2

Паспорт «коричневой» площадки: комплекс зданий с земельным участком
по адресу: город Иваново, улица Ермака, 3

Неиспользуемое здание, сооружение или незавершенное строительство

-нежилое здание (консультативно-диагностический центр) с кадастровым номером 37:24:020132:105.

-нежилое здание (пищеблок) с кадастровым номером 37:24:020132:106.

-нежилое здание (домовладение) с кадастровым номером 37:24:020132:107.

а также следующее движимое имущество:

-ворота (инвентарный номер ШШ0230001);

-кирпичный забор (забор кирпичный стелы и столбы кирпичные, решетки чугун, длина 30,6 м., высота 2,5 м. площадь 76,5м2 (инвентарный номер ШШ0230002);

-прибор учета тепловой энергии (подвал) щит-модем Simens, тепловычислитель, расходометр (инвентарный номер ШШ0410077);

-прибор учета тепловой энергии (подвал) щит-модем Simens, тепловычислитель, расходометр (инвентарный номер ШШ0410078);

-оборудования для автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре (инвентарный номер ШШ0410079);

Класс объекта

группа капитальности - I в части основного здания

Инвентаризационная оценка (руб.)

Балансовая стоимость, тыс. руб.

нежилое здание площадью 1264,8 кв.м – 5 533 045,76 рублей
нежилое здание площадью 217,1 кв.м – 855 046,72 рублей
нежилое здание площадью 83 кв.м – 283 905,60 рублей
земельный участок – 29 543 684,17 рублей

Год постройки

до 1917 года

Наименование объекта (первичное назначение)

Больница для мастеровых и рабочих: богадельня и детская больница.
Позже использовалась как детская музыкальная школа.

Общая площадь (кв. м)

1564,9 кв.м – общая площадь объектов, в том числе

• нежилое здание (консультативно-диагностический центр) с кадастровым номером 37:24:020132:105 площадью 1264,8 кв.м;
  • нежилое здание (пищеблок) с кадастровым номером 37:24:020132:106 площадью 217,1 кв.м;
  • нежилое здание (домовладение) с кадастровым номером 37:24:020132:107 площадью 83,0 кв.м.

Длина (м)

Ширина (м)

Высота (м)

10,45 м в части основного здания

Площадь примыкающей площадки, га

Описание местоположения объекта

Адресная часть

город Иваново, улица Ермака, дом 3

Площадь земельного участка, га

4459 кв.м

Собственник (принадлежность объекта)

муниципальное образование города Иваново

Контактное лицо (Ф.И.О.)

Шеберстов Александр Сергеевич

Координаты для контакта

59-48-43

Описание конструкций объекта

фундамент бутовый ленточный. Стены кирпичные. Полы частично плитка, частично линолеум. Крыша жесткая, железная по деревянной обрешетке. Перекрытия: между подвалом и первым этажом – бетонные, остальные – деревянные, отепленные. Перегородки: кирпичные, тесовые, обитые дранкой, оштукатуренные.

Этажность

Нежилое здание площадью 1264, 8 кв.м – 2 этажа;
нежилое здание площадью 217,1 кв.м - 1 этаж;
нежилое здание площадью 83.0 кв.м – 1 этаж.

Материалы стен

кирпич

Фотографии, схемы, планы помещений

прилагаются

Инженерные коммуникации

Водопровод

Электроэнергия

напряжение на вводе отсутствует, общее состояние неудовлетворительное

Отопление

отсутствует, система разрушена

Газ

Канализация

находится в условно-удовлетворительном состоянии, требуется полная ревизия

Подъездные пути

Наличие собственных подъездных путей

имеется асфальтовое покрытие

Наличие собственной железнодорожной ветки

отсутствует

Расстояние от основных магистралей, наименование автомагистралей (км)

менее 100 м

Расстояние от ж/д станции (км)

менее 1 км

Расстояние от ближайшего жилья (км)

менее 100 м

Возможность расширения

Возможность обособления территории

прилегающая территория огорожена с западной, восточной и южной сторон, а также частично огорожена с северной

Юридическая документация

Вид права на объект и наличие правоустанавливающей документации на земельный участок под объектом (желательно приложить выписки из ГЗК, либо КПТ)

собственность.

прилагается

Кадастровая стоимость земельного участка, на котором находится объект (руб.)

29543684,17 рублей

Наличие технической документации, дата последней инвентаризации

техническая документация 2005 года

дата последней инвентаризации -2016 год

Обременения

нежилое здание с кадастровым номером 37:24:020132:105 является объектом культурного наследия регионального значения, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Покупатель имущества, являющегося объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и земельного участка в границах территории  объекта культурного наследия, включенного в реестр, обязан выполнять установленные Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» требования в отношении объектов культурного наследия.

Предполагаемая форма реализации (форма участка)

аукцион

Процент готовности к реализации (состояние объекта)

Дополнительные сведения