Успешно завершился этап реорганизации "Инвестиционного центра" из МУП в МБУ

Успешно завершился этап реорганизации "Инвестиционного центра" из МУП в МБУ
Успешно завершился этап реорганизации "Инвестиционного центра" из МУП в МБУ
19.10.2017
На этой неделе успешно завершился этап реорганизации муниципального унитарного предприятия "Инвестиционный центр" в муниципальное бюджетное учреждение, решение об этом было принято Ивановской городской думой еще в мае этого года.

Напомним, что МУП "Инвестиционный центр" было организовано в 2001 году, и вплоть до 2015 года основной деятельностью предприятия было формирование земельных участков для индивидуально жилищного строительства, для строительства многоэтажных жилых домов и объектов иного назначения. С 2008 года предприятие организует и проводит публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка  или объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства
   
Причиной преобразования предприятия в бюджетное учреждение стала потребность в создании организации, специализирующейся на поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Иваново на основе имеющейся материальной базы.

К основным направлениям деятельности нового учреждения относится:

• поиск новых инвесторов и инвестиционных идей;
сотрудничество с ВУЗами и научными сообществами с целью выявления научных разработок и новых технологий;

• формирование инвестиционных предложений для инвесторов, в том числе реализуемых на условиях муниципально-частного партнерства;

• оказание информационной и организационной поддержки инвесторам;

• подбор и формирование качественно подготовленных инвестиционных площадок;

• обеспечение режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами власти;

• продвижение инвестиционных возможностей региона и реализуемых проектов на областных и всероссийских выставках, форумах и конференциях;

• сотрудничество с технопарками и выявление неиспользуемых земельных участков для размещения производств;

• организация обучающих мероприятий для предпринимателей региона, проведение конкурса стартапов.

На данный момент МБУ "Инвестиционный центр" уже проводит активную работу по реализации инвестиционных проектов совместно с такими предприятиями как "Профессионал", "Нейрософт", "Gabbiano", "ТекстильПрофи Иваново", "ИНВЕСТ КАПИТАЛ ГРУПП" и пр. 



Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании