Публичные слушания по Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки города Иванова

Начались публичные слушания по Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки города Иваново
Начались публичные слушания по Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки города Иваново
25.06.2019
Оповещение о начале публичных слушаний по Проектам внесения изменений в Генеральный план города Иванова и в Правила землепользования и застройки города Иванова.

1. Информация о проектах, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях (далее - Проекты):


1.1. Наименование документа, Проекты которого подготовлены – Проекты внесения изменений в Генеральный план города Иванова и в Правила землепользования и застройки города Иванова.


1.2. Цель подготовки данных Проектов - приведение Генерального плана и Правил землепользования и застройки в соответствие с действующим законодательством.


2. Перечень информационных материалов к Проектам:


2.1. Реквизиты решения о подготовке Проектов - Постановление Администрации города Иванова от 05.06.2018 № 738 «О подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план города Иванова и Правила землепользования и застройки города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 14.09.2018 № 1158, 04.03.2019 № 258).


2.2. Реквизиты решения о проведении публичных слушаний по Проектам - Постановление Главы города Иванова от 18.06.2019 № 53 «О проведении публичных слушаний по Проектам внесения изменений в Генеральный план города Иванова и в Правила землепользования и застройки города Иванова».


3. Информация о порядке и сроках проведения публичных слушаний по Проектам:


3.1. Реквизиты нормативно-правового акта, устанавливающего порядок проведения общественных обсуждений или публичных слушаний на территории города Иванова - Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Иванове, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 29.06.2018 № 586.


3.2. Срок проведения публичных слушаний по Проектам - с 21 июня 2019 года по 23 августа 2019 года.


3.3. Информация о месте, дате открытия экспозиции Проектов, о сроках проведения экспозиции Проектов, о днях и часах, в которые возможно посещение указанной экспозиции - место расположения экспозиции: город Иваново, площадь Революции, дом 6, холл 6 этажа. Дата открытия экспозиции 28.06.2019. Сроки проведения экспозиции с 28.06.2019 по 07.08.2019. 
В будние дни с 9:00 до 16:00 часов; перерыв с 12:00 до 13:00 часов.


4. Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками общественных обсуждений или публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся Проектов:


4.1. Перечень лиц, являющихся участниками публичных слушаний – граждане, постоянно проживающие на территории города Иванова, правообладатели находящихся в границах города Иванова земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.


4.2. Перечень сведений, которые представляют участники публичных слушаний в целях своей идентификации - участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.


4.3. Форма внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся Проектов:
1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;
2) в письменной форме в адрес: комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова, комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план на имя заместителя главы Администрации города Иванова, курирующего вопросы архитектуры и градостроительства, по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6;
3) посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции Проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях.


4.4. Способ предоставления и учета сведений участников публичных слушаний в целях их идентификации:
1) заносятся в журнал регистрации участников собрания публичных слушаний перед началом проведения собрания с приложением копий документов, их подтверждающих;
2) предоставляются одновременно с внесением предложения и замечания по Проектам, вынесенным на публичные слушания, в письменной форме, с приложением копий документов, их подтверждающих (в случае направления предложений и замечаний, касающихся Проектов, в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний);
3) заносятся в журнал учета посетителей экспозиции Проектов, одновременно с внесением предложения и замечания по Проектам, вынесенным на публичные слушания, с приложением копий документов, их подтверждающих (в случае внесения предложения и замечания посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции (экспозиций) Проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях).


4.5. Период, в течение которого участниками публичных слушаний вносятся предложения и замечания, касающиеся Проектов - с 28.06.2019 по 07.08.2019.


5. Информация об официальном сайте, на котором будут размещены Проекты и информационные материалы к ним - официальный интернет-сайт Администрации города Иванова (www.ivgoradm.ru).


6. Информация о дате, времени и месте проведения собрания участников публичных слушаний:


6.1. Дата и время проведения собрания - 07.08.2019 в 14:00.


6.2. Дата и время регистрации участников собрания - 07.08.2019 с 12:00 до 13:55.


6.3. Место проведения собрания - город Иваново, площадь Революции, дом 6, 2 этаж, актовый зал.


6.4. Место регистрации участников собрания - город Иваново, площадь Революции, дом 6, 2 этаж, актовый зал.


Источник: https://ivgoradm.ru/news?nid=41546


Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании