Инвестиционный центр принял участие в форуме «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее»

Инвестиционный центр принял участие в форуме «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее»
Инвестиционный центр принял участие в форуме «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее»
10.10.2018
9 октября в Москве состоялся форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». Организатором мероприятия выступили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Форум собрал более 700 участников, которыми стали представители органов власти и институтов развития бизнеса более, чем из 70 регионов России. В слёте приняли участие как российские, так и иностранные бизнесмены, а также ведущие международные инвесторы.

Цель форума — обеспечить эффективный диалог между регионами и потенциальными инвесторами для реализации перспективных инвестиционных проектов, создающих основу для роста национальной экономики. Российский фонд прямых инвестиций и Агентство стратегических инициатив представили новую структуру, которая станет «единым окном» для иностранных инвесторов в Россию, соединяя операторов проектов, инвесторов, представителей региональных властей и институтов развития. Структура называется «Проектный офис по привлечению и сопровождению инвестиций в регионы России».


   


Город Иваново на форуме представляли начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова и руководитель МБУ «Инвестиционный центр» Теткин Александр. Были проведены переговоры и намечены дальнейшие планы по сотрудничеству с заместителем директора Фонда Развития Промышленности Андреем Манойло. Фонд был создан в 2014 году для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Подробнее о мерах поддержки, предлагаемых фондом, можно узнать на официальном сайте.


Также вместе с исполнительным директором Ассоциации Индустриальных Парков Денисом Журавским обсуждались перспективы развития Ивановской системы индустриальных парков. Напомним, что на сегодняшний день на территории города Иванова их два: ин дустриальный парк «Иваново-Вознесенск» и индустриальный парк «Красная Талка».



Уважаемые коллеги, партнеры и жители нашего города!

 Приветствую вас на инвестиционном портале города Иванова!

Город Иваново – областной центр Ивановской области. Близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса.

Исторически сложившаяся слава Ивановской земли как текстильного края, безусловно, накладывает свой отпечаток на отрасли промышленности, где основную долю занимает текстильное производство и энергетика, развивается металлообработка, машиностроение и логистика.

С учетом стремительно развивающихся технологий, переходом на инновационные разработки, реализация инвестиционных проектов предусматривает развитие городской среды, образовательной сферы, социальной инфраструктуры, конструктивного взаимодействия органов власти, бизнеса и населения в решении вопросов транспортной доступности, подготовки, повышения квалификации и привлечения кадров на производственные предприятия и объекты сервисной экономики.

В 2021 году в районе улицы Фрунзе создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», площадь которой порядка 50 га. Размещение производства на территории особых экономических зон обладает значительными преимуществами перед иными территориями, в том числе налоговые льготы и развитая инфраструктура. 

 Мы надеемся, что наша работа позволит повысить не только инвестиционную привлекательность областного центра, но и привлечь квалифицированные кадры, улучшив качество жизни в Иванове.

 В завершении хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, образуя прочную основу для дальнейшего развития нашего города. 

 С уважением, Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов

страница находится на редактировании